Серпейские учителя стали финалистами конкурса «Герои Великой Победы - 2021»

Спортивные хроники №68

Спорт 02.10.2020, 12:12

Выпуск №68.

«Серебро» обнинских «пляжниц»

В Турции завершился чемпионат среди старших молодёжных команд (до 22 лет) Старого света по пляжному волейболу. В розыгрыше медалей и призов приняли участие 32 пары из девяти стран.

Воспитанницы ВК «Обнинск» и СШОР им. А. Савина, две наши Марии – Бочарова и Воронина, на пути к финалу переиграли в решающей стадии словенок Зузек – Сполярич – 21:15, 21:12, испанок Альварес – Карро – 21:17, 21:13 и швейцарок Бебнер – Бечарт – 21:16, 21:10.

Однако в борьбе за «золото» вновь уступили «динамовкам» Москвы Александре Ганенко – Анастасии Фроловой – 19:21, 17:21 и стали серебряными призёрками чемпионата Европы.

Победы наших богатырей в столице!

В Москве прошли чемпионат и первенство ЦФО России по пауэрлифтингу (жим, юноши, девушки 14 - 18 лет, юниоры, юниорки 19 - 23 года, мужчины, женщины). За награды и путёвки на всероссийские соревнования на помостах со штангой боролись в финале 38 силачей из 12 регионов.

Большой успех выпал на долю представителей сборной Калужской области, на счету которых четыре золотые и три серебряные медали!

Отличились воспитанники Владимира Алексеевича Цуканова – тренера СШОР «Вымпел» (Калуга) – Мария Бурова (весовая категория 47 кг), Наргиз Исаева (свыше 84 кг) и Юрий Васильев (свыше 120 кг), а также воспитанница обнинского «Спартака» и тренера Владислава Юрьевича Хабаровского – Лада Бессонова (первенство ЦФО, весовая категория 63 кг). На вторые ступени пьедестала почёта поднялись обнинцы – Виктория Головенкова (47 кг, тренер Александр Николаевич Полушин), Алексей Давыдов (105 кг) и Андрей Озеров (120 кг), которых тренирует в первом российском наукограде Вера Ивановна Губанова.

Триумф калужских гиревиков

В Северной столице завершился чемпионат России по гиревому спорту, в котором приняли участие более 300 сильнейших спортсменов страны.

По итогам выступлений членов сборной Калужской области наша команда заняла первое место среди всех представленных на турнире 45 регионов!

Этому способствовали четыре золотые медали, завоёванные в различных упражнениях воспитанниками тренера Михаила Александровича Трофимова – Ириной Мартыновой (весовая категория свыше 63 кг) и Мовсаром Сулеймановым (73 кг), а также воспитанницей тренера Ирины Александровны Пянко – Александрой Барбаковой (63 кг). «Серебро» у Натальи Барбаковой (свыше 63 кг) и Владимира Гурова (свыше 85 кг). На третью ступень пьедестала почёта поднялась Ксения Леонидова (свыше 63 кг).

Первому месту калужских гиревиков в командном зачёте также способствовали зачётные очки, завоёванные Гаджимирзой Гаджимутелимовым (четвёртый результат) и Владимиром Смирновым (пятое место, оба – 73 кг).

Успех кондровчанок во Всероссийском турнире

В подмосковном Щёлкове завершился финал Всероссийского турнира «Мини-футбол – в школу!», в котором приняли участие около 100 футболисток 2006-2007 гг.р. из девяти субъектов РФ.

Калужскую область на этом турнире представляла сборная СОШ № 3 Кондрова.

Подопечные тренера Константина Короткова в полуфинале выиграли 2:0 у ровесниц из Санкт-Петербурга, а в решающем матче – у сверстниц из Псковской области – 2:1 и стали обладательницами наград наивысшего достоинства.